MELK, liste des déportés
Kommando de Mauthausen
Votre recherche pour a donné 1669 résultats
-
1/1669 MARCHANDEAU Maurice, Matricule : 60236
Matricule 60236 -
2/1669 SANIGA André, Matricule : 60588
Matricule 60588 -
3/1669 ASTIER Jean, Matricule : 61879
Matricule 61879 -
4/1669 BEAUDEMENT Georges, Matricule : 61932
Matricule 61932 -
5/1669 BOITEAUX Maurice, Matricule : 61988
Transfert à Auschwitz le 01/12/1944Matricule 61988 -
6/1669 BONNEAU-ROGE Jean, Matricule : 61993
Matricule 61993 -
7/1669 CHIRON Henri, Matricule : 62154
Matricule 62154 -
8/1669 DAHI Ali, Matricule : 62222
Matricule 62222 -
9/1669 LANTAZ René, Matricule : 62647
Matricule 62647 -
10/1669 LOCHE Joseph, Matricule : 62715
Matricule 62715 -
11/1669 MULLE Lucien, Matricule : 62864
Matricule 62864 -
12/1669 PINAULT Jean, dit PINNELL, Matricule : 62976
Matricule 62976 -
13/1669 GADRIOT Jean, dit Alain RENAUT, Matricule : 63042
Matricule 63042 -
14/1669 TRONCY François, Matricule : 63253
Matricule 63253 -
15/1669 LAURENT Paul, Matricule : 64571
Matricule 64571 -
16/1669 LEMÉE Pierre, Matricule : 98655
Matricule 98655 -
17/1669 FROMENTIN Jacques, Matricule : 26777
Matricule 26777 -
18/1669 PLOUGMAN Louis, dit Louis PLOUGET, Matricule : 6661
Libéré une première fois le 06/05/1941 puis déporté de nouveau sous le n°85570Matricule 6661 -
19/1669 JUDE Robert, Matricule : 62603
Libéré par la Croix RougeMatricule 62603 -
20/1669 BAUMGARTNER Othon, Matricule : 24141
Matricule 24141 -
21/1669 BUFFET Jean, Matricule : 25594
Matricule 25594 -
22/1669 PIÉTRI Jean, Matricule : 26237
Matricule 26237 -
23/1669 KRUZYNSKI Jaroslaw, Matricule : 26297
Matricule 26297 -
24/1669 CASSON Lucien, Matricule : 26354
Matricule 26354 -
25/1669 VELSCH Henri, Matricule : 26394
Matricule 26394 -
26/1669 AUBERT Claude, Matricule : 26448
Matricule 26448 -
27/1669 BORIE René, Matricule : 26654
Matricule 26654 -
28/1669 KREMER Ernest, Matricule : 26782
Matricule 26782 -
29/1669 BLONDE Pierre, Matricule : 26805
Matricule 26805 -
30/1669 LIGNEUL René, Matricule : 26980
Matricule 26980 -
31/1669 CHAUVEAU Marcel, Matricule : 27010
Matricule 27010 -
32/1669 GADOIS Lucien, Matricule : 27058
Matricule 27058 -
33/1669 BATAULT Léon, Matricule : 27778
Matricule 27778 -
34/1669 BRIAND Marcel, Matricule : 27842
Matricule 27842 -
35/1669 HERMAN Maurice, Matricule : 28149
Matricule 28149 -
36/1669 LAILLER Jean, Matricule : 28221
Matricule 28221 -
37/1669 LAMBRON Roger, Matricule : 28231
Matricule 28231 -
38/1669 MALO Victor, Matricule : 28297
Matricule 28297 -
39/1669 MONDIN Gabriel, Matricule : 28348
Matricule 28348 -
40/1669 REMY Edmond, Matricule : 28474
Matricule 28474 -
41/1669 SCHYNS Jean, Matricule : 28573
Matricule 28573 -
42/1669 CANARD Henri, Matricule : 39938
Matricule 39938 -
43/1669 AIZIER Jean, Matricule : 53588
Matricule 53588 -
44/1669 ARNAULT Jean, Matricule : 53599
Matricule 53599 -
45/1669 AUBRY Maurice, Matricule : 53603
Matricule 53603 -
46/1669 GODOT Maurice, dit André BENOIT, Matricule : 53626
Matricule 53626 -
47/1669 BOURDONNAYE de la Guy, Matricule : 53648
Matricule 53648 -
48/1669 CLAUDE Lucien, Matricule : 53695
Matricule 53695 -
49/1669 COURSEAUX Jacques, Matricule : 53708
Matricule 53708 -
50/1669 GEORGES Roger, Matricule : 53797
Matricule 53797
MAUTHAUSEN
Les kommandos
- AMSTETTEN
- EBENSEE
- EISENERZ
- FLORIDSDORF
- GROSSRAMING
- GUNSKIRCHEN
- GUSEN
- GUSEN I
- GUSEN II
- GUSEN III, LUNGITZ
- HARTHEIM
- LEIBNITZ-GRAZ
- LENZINGS
- LINZ
- LINZ I
- LINZ III
- LOIBL PASS
- MELK
- MÖDLING
- PASSAU
- PEGGAU
- PETIT COMMANDO VIENNE
- SCHLIER-REDL ZIPF
- SCHWECHAT
- ST AEGYD
- ST LAMBRECHT
- ST VALENTIN
- STEYR
- VÖCKLABRUCK
- WELS
- WIEN SAURER
- WIENER NEUDORF
- WIENER NEUSTADT